mit türkischer Knoblauchwurst, Zwiebeln und Schafskäse
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Khoreschte Gheymeh mit persischem Reis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghorme Sabzi mit persischem Reis
Ghorme Sabzi ist ein traditionelles Eintopfgerischt der Persischen Küchen, der Namenbestandteil, Ghorme steht in persisch Eintopf, Sabzi bedeutet Kräuter. Es besteht aus drei verschiedenen Hauptkräutern, zudem kann man Blattspinat, Dill, Koriander und Schnittlauch hinzugeben. Weiterhin gehören (rote) Bohnen dazu, die über einen längeren Zeitraum in Öl und Wasser gegart werden, bis das Öl an der Wasseroberfläche steht. Weitere Zutaten sind ,wahlweise Rind und getrockneten Limetten, hinzu kommt persischer Reis.
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami, Ø 28cm
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Pizza, Ø 28cm - Ø 36cm
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Persepolis Spezialität aus Persian
Ghorme Sabzi mit Kalbfleisch
Ghorme Sabzi ist ein traditionelles Eintopfgericht der Persischen Küchen, der Namenbestandteil, Ghorme steht in persisch Eintopf, Sabzi bedutet Kräuter. Es besteht aus drei verschiedenen Hauptkräutern, zudem kann man Blattspinat, Dill, Koriander und Schnittlauch hinzugeben. Weiterhin gehören (rote) Bohnen dazu, die über einen längeren Zeitraum in Öl und Wasser gegart werden, bis das Öl an der Wasseroberfläche steht. Weitere Zutaten sind, wahlweise Rind und getrocknete Limetten, hinzu kommt persischer Reis.
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Khoreschte Gheymeh mit persischem Reis und Kalbfleisch
Gheymeh ist ein iranischer Eintopf, der aus gewürfelten Kalbfleisch, Tomaten, Erbsen, Zwiebeln und getrockneter Limette besteht und mit goldenen, dünn geschnittenen knusprigen Kartoffeln garniert wird. Hinzu kommt persischer Reis
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kubideh Kebab-Persische Hackfleischspieße vom Holzkohlegrill
Mit Reis und frische Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner
Alle Taschengerichte und Rollen werden mit Salat und einer Sauce nach Wahl zubereitet.
Döner Box mit Pommes, Salat und Käse
mit einer Fleischsorte nach Wahl, einer Sauce nach Wahl, Pommes frites, Salat und Käse
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun
mit einer Fleischsorte nach Wahl, Salat und Käse
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Super Dürüm
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Box
mit einer Fleischsorte nach Wahl, einer Sauce nach Wahl, Pommes frites und Salat
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thunfisch Dürüm
mit Salat und Käse
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Super Döner
mit extra Fleisch und Käse
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Döner
mit Kalbfleisch und Geflügelfleisch
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thunfisch Döner
mit Salat und Käse
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Teller mit Salat und Käse (klein)
mit einer Fleischsorte nach Wahl, einer Sauce nach Wahl, Salat und Käse
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Teller
mit einer Fleischsorte nach Wahl, einer Beilage nach Wahl, einer Sauce nach Wahl, Salat und Käse
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dürüm Döner
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dürüm Döner mit Käse
8,50 €
Döner Kebap
mit einer Fleischsorte nach Wahl
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Kebap mit Käse
Döner mit Fleisch und Salat und Käse
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Super döner Kebap mit Käse
extra Fleisch und Käse
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Vegetarisch
Alle Gerichte werden mit Weißkraut, Rotkraut, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln und einer Sauce nach Wahl zubereitet.
Falafel Durum Mit Käse
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Teller mit frischem Salat
mit Käse
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sunny Veggie Burger
mit 130g Gemüse-Patty, ohne Sauce und Salat nach Wahl
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini Frühlingsrollen Gemüse
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Box mit frischem Salat
5 Falafel und 5 funky Falafel Edamame & Herbs mit Falafel Sticks und frischem Salat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Döner
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Döner Mit Käse
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Dürüm
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarischer Döner
mit Käse
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarischer Dürüm
mit Käse
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan 100%
Vegan Chili Burger mit vegan Käse und Bac‘n
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Hodog mit Käse Sauce
Mit Frische Tomaten sauer Gurken rote Zwiebel , eisbergsalt
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegi Burger mit vegan Käse Sauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegan Teller
Mit 5 St Falafel und frische Salat und vegan Käse sause und Bac‘n , Frühlingzwiebel und Röstzwiebelen
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion Rings 10st
Mit verschiedene leckere Frische Salat
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vergi Chicken Burger
Mit Frische Tomaten Eisberg Salat Burger Sauce (vegan)Sauer Gurken
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Vegan mit vegan Käse
Veganer Salat:Frischer Rotkohl, Weißkohl, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten und Gurken mit veganer Mayonnaise, Ketchup und veganem Käse.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Döner vegan
Veganer Salat:Frischer Rotkohl, Weißkohl, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten und Gurken mit veganer Mayonnaise, Ketchup und veganem Käse.
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes mit vegan Käse sause
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dürüm Vegan
Veganer Salat:Frischer Rotkohl, Weißkohl, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten und Gurken mit veganer Mayonnaise, Ketchup und veganem Käse.
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Dürüm mit vegan Käse
Veganer Salat:Frischer Rotkohl, Weißkohl, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten und Gurken mit veganer Mayonnaise, Ketchup und veganem Käse.
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Florida Salat
mit Hähnchenbrust, Mais und Ananas
8,00 €
Thunfisch Salat
8,00 €
Chef Salat
mit Schinken, Mais und Ei
8,00 €
Garten Salat mit Dönerfleisch
8,00 €
Garten Salat
7,00 €
Suppen Deutsche Art
Gulasch suppe
Mit Schwein Fleisch
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kartoffel suppe
Mit Schwein Fleisch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Linssen Eintopf
Mit Schwein Fleisch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillhähnchen
Halbes Grillhähnchen
mit einer Beilage nach Wahl und Salat
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillhähnchen
7,00 €
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Florida
mit Hähnchenbrustfilet, Mais, Paprika und Zwiebeln
14,00 €
Pizza Schinken Salami
mit Broccoli
14,00 €
Pizza Mozzarella
12,00 €
Pizza Thunfisch
mit Zwiebeln
13,00 €
Pizza Hot Dog
mit Champignons, sauren Gurken und roten Zwiebeln
14,00 €
Tiryaki pizza
Mit Hähnchen Brust Broccoli Zwiebel,sesam und teryaki sauce
14,50 €
Pizza Rinder-Salami
mit Champignons und Hähnchenbrust
14,00 €
Pizza Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst, Zwiebeln und Schafskäse
13,50 €
Pizza Formschinken
13,00 €
Pizza Champignon
12,00 €
Pizza Hawaii
13,50 €
Pizza Vegetarisch
Mit Broccoli, Spinat, Mais, Tomaten, Paprika und Oliven ,Champignons
• 4 Chili-Cheese-Nuggets• 4 Mozzarella Sticks• 4 Cheese Nuggets Vegetarisch mit Broccoli• 4 kleine Camemberts
16,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweineschnitzel
mit einer Sauce und einer Beilage nach Wahl
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Camembert
mit Salat und Sauce
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Nuggets mit Salat (8 Stück)
mit Salat und Sauce
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Nuggets mit Pommes frites (8 Stück)
mit Sauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings (8 Stück)
mit Salat und Sauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Sticks (5 Stück)
mit Salat und Sauce
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Persepolis Burger
mit 180g Burger-Patty
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Persepolis Doppel Burger
mit doppelt Fleisch 360g, doppelt Chester Käse, Pommes frites und frischem Salat
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crunchy Chicken Burger
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy chicken Burger mit Pommes u Salat
135 gr .Knuspriges Chicken mit frische Salat und Pommes
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen
Pizzabrötchen mit Dönerfleisch
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen auf wusch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen mit Schinken
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta
Alle Gerichte werden mit einer Sauce nach Wahl zubereitet.
Pasta Tortellini
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Rigatoni
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Spaghetti
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cakes
Baklava 4st
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dunat Hertz vegan
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Himbeerschnit
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Teramisu
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schoko Kuchen
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zitronnen Schnitte Vegan
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Ayran 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Red Bull 0,33l
3,25 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 9,34 €/l, 0,33l
Kirschsaft 0,2l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,75 €/l, 0,2l
Bananensaft 0,2l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,75 €/l, 0,2l
Apfelsaft 0,2l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,75 €/l, 0,2l
Traubensaft 0,2l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,75 €/l, 0,2l
Eistee 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Monster Energy 0,5l
3,75 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 10,86 €/l, 0,33l
Tomatensaft 0,2l
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,75 €/l, 0,2l
Eistee Fuztee 1,25l
3,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 2,88 €/l, 1,25l
Fanta Orange 1,25l (EINWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,05 €/l, 1,25l
Sprite 0,33l (EINWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Sprite 1,0l (MEHRWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
3,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,15 €/l, 1,0l
Sprite 1,25l (EINWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,05 €/l, 1,25l
Lichtenauer Wasser 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Coca-Cola 0,33l (EINWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,33l wiederverschließbare PET Einwegflasche - die richtige Trinkgröße für jeden Anlass.
2,75 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Coca-Cola 1,0l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 1,0l PET Mehrwegflasche für die perfekte Erfrischung für jeden Tag - allein oder zu zweit.
3,15 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 3,15 €/l, 1,0l
Coca-Cola 1,25l (EINWEG)
3,75 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 3,05 €/l, 1,25l
Fanta Orange 0,33l (EINWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,83 €/l, 0,33l
Fanta Orange 1,0l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.